Дневник Нейлы Гуляевой
17.06.2026 Босоногая Фемида
Раньше я никогда не обращала внимание, хоть не один раз была в судах, на то, что у Фемиды нет обуви.
11.06.2026 я приехала во Второй Кассационный суд и в фойе меня встретила огромная статуя, которую я сфотографировала.
В этом суде я была впервые, несмотря на то, что писала туда не первый раз.
Кстати говоря, в этот раз мою кассационную жалобу судьи отклонили.
Полагаю, из-за того, что формально Мосгорсуд выполнил их предписания. Впрочем, надо дождаться Определения, чтобы понять, почему именно отклонили.
В этом суде имеется музей. Я не зашла. В ожидании рассмотрения дела пришлось сидеть долго, а времени свободного было не так много. Наверное, в следующий раз зайду.
Между тем, Останкинский районный суд города Москвы, наконец, изготовил решение по второму трудовому спору. И я жду его вступления в законную силу или аппеляционную жалобу ответчика.
Сама обжаловать не планирую. Просто потому что я вообще никак не ожидала, что у нас работодатель может не уволить по собственному желанию, но ему объяснили, что так нельзя.
Но как оказалось, не оформлять трудовой договор можно и потом очень трудно доказать, что ты работал в компании. О чём свидетельствует первый трудовой спор.
Определение Второго кассационного суда я, конечно, буду обжаловать.
В дополнение к вышесказанному, хочу сообщить, что планирую вернуться к поэтическим выступлениям со своими стихами. Расскажу Вам об этом подробнее немного позднее.
Полагаю, сейчас интерес к русской культуре возрос и это может быть актуально.